교회소개
연혁
    1945.08.15
    해방 후 옥천북교회에서 시무하시던 이재화 목사님과 교우들이 옥천읍 금구리 164-5번지 일본인 소림의 소유였던 귀속건물(건평49평, 창고 36평)을 접수하다.
    1946.01.10
    역전교회를 설립하고 첫 예배 드리다. 도의원, 경찰서장, 박상동씨, 전모씨외 다수가 참석하였다. 죽향교회 교인이던 김옥희, 이성여성도와 타교회 교인 박덕순 성도, 그외 죽향교회 교인들이 출장예배를 드리고 전도에 힘썼다.
    1947.01.
    '옥천 역전교회'라고 칭하고 초대 교역자로 이재화 목사 시무(1948.10)
    1948.10.
    (2대) 지송암 목사가 부임 시무하시다 6.25사변으로 남하하여 시무사임
    1949.03.
    충북노회에서 옥천 남교회로 개칭
    1951.08.14
    김성옥씨를 초대 장로로 임직
    1952.09.
    (3대) 윤남하 목사 시무(1955.8)
    1955.07.
    기장옥천제일교회 분립
    1955.10.
    (4대) 윤동현 목사 시무(1970.11.7)
    1968.04.
    충북노회에서 옥천교회로 개칭
    1970.12.29
    (5대) 이병렬 목사 시무(1986.5.24)
    1972.04.01
    허성행 교육전도사 시무(1973.2.26)
    1972.04.05
    김영태 교육전도사 시무(1977.4.13)
    1972.09.30
    차숙자 여전도사 시무(1975.10)
    1974.06.21
    장로장립 : 여상현 최용호
    집사안수 : 김영귀
    권사취임 : 강남순 이형은 임소제
    1975.05.30
    교육관 및 목사관 신축 봉헌
    1975.06.03
    이병렬 목사 위임식
    1975.11.13
    이정숙 여전도사 시무(1978.8.13)
    1976.05.03
    교회설립 30주년 및 이병렬목사 성역 30주년기념예배 드림
    1976.07.25
    예배당 확장 공사로 예배당 19평 목회실 7.5평 증축 봉헌
    1977.04.14
    김영태 전도사 목사안수 후 부목사로 계속 시무(1979.6.3)
    1977.08.21
    옥각리에 옥각리 교회 개척(현 옥성교회)
    1978.09.01
    장정숙 여전도사 시무(1979.4.1)
    1979.04.15
    구일리에 구일리 교회 개척
    1979.06.03
    김재홍 교육 전도사 시무(1980.2.25)
    1979.06.17
    임옥순 여전도사 시무(1981.5.3)
    1980.03.24
    윤병한 전도사 시무(1984.2.15)
    1981.02.26
    김주연 여전도사 시무(1984.10.30)
    1981.06.08
    장로장립 : 염덕균 김승재 김영귀 서기석
    1981.08.10
    김만이 여전도사 시무(1987.3.29)
    1982.03.10
    백합선교원 개원
    1982.12.19
    성전입당예배 및 이화봉, 박계순, 이오순, 권용선, 조경숙, 박춘임, 육석순 권사 취임
    1984.10.30
    성전봉헌 예배 및 이대중, 박태하, 송재주, 김종복, 정창기 집사안수 및 최남순, 송경애, 김인숙 권사 취임
    1984.11.29
    김성진 전도사 시무(1986.4.8)
    1986.01.23
    김옥 여전도사 시무(1987.3.29)
    1986.04.09
    김성진 전도사 목사안수 후 부목사로 계속시무(1987.1.31)
    1986.05.24
    이병렬 목사 소천
    1986.10.02
    (6대) 서진원 목사 시무(1999.12.15)
    1986.11.21
    박태하, 송재주 장로 장립
    1987.03.15
    정영협 전도사 시무(1989.4.4)
    1987.05.19
    이정숙 여전도사 시무(1989.10.10)
    1987.09.01
    이정복 교육전도사 시무(1988.12.25)
    1989.01.04
    인치은 교육전도사 시무(1991.8.30)
    1989.01.04
    김창진 교육전도사 시무(1989.12.31)
    1989.04.05
    정영협 전도사 목사안수 후 영실애육원 전도목사로 파송 시무(1992.4.26)
    1989.07.17
    김호영, 김영필, 김제윤, 김수웅, 김홍준, 안재홍, 최영헌 집사안수 및 오은경, 윤화수,
    오동순 권사 취임 및 곽사규, 차상분 명예권사로 추대
    1989.12.02
    정필여 여전도사 시무(1990.12.23)
    1989.12.12
    우상식 전도사 시무(1992.9.27)
    1990.01.01
    손성원 교육전도사 시무(1993.5.31)
    1991.03.01
    최분옥 전도사 시무(현재)
    1991.03.05
    윤복남 여전도사 시무(1994.4.6)
    1991.10.10
    선교관 건축 기공예배
    1992.01.01
    송태승 교육전도사(93.12.31)
    1992.05.19
    최영만 부목사 시무(1997.4.2)
    1992.08.
    선교회관 신축 완공(건평 355평) 및 대지 72평 매입
    1992.10.12
    선교회관 봉헌예배 및 서진원 목사 위임식
    장로 은퇴: 김승재 염덕균
    장로 장립: 김수웅 김종복 김호영 김홍준 정창기
    집사 안수: 김성우 나약연 남정헌 이상복 이상원 이주용 정영기 조동천 태봉열 홍명식
    권사 은퇴: 강남순 이형은 이화봉 임소제 최남순
    권사 취임: 김계순 김금주 김남순 김송자 김순임 남성자 박봉임 박순희 서청자 선경희
    신현태 유순자 이명남 이월순
    명예권사 추대: 김복순 박순기 박필남 유인예 이송미 차복순
    1992.12.06
    김치학 전도사 시무(1994.12.28)
    1993.01.01
    이창복 음악 전도사 시무(1993.12.31)
    1994.01.01
    송태승 전도사 시무(1996.4.15)
    1994.05.29
    기세임 여전도사 시무(1996.12.31)
    1994.07.27
    러시아 모스크바 선교회 조직
    1995.01.08
    백현기 교육 전도사 시무(1996.6.22)
    1995.03.01
    김정배 여전도사 시무(1995.6.28)
    1995.05.24
    러시아 모스크바 옥천교회 개척 설립
    1995.08.16
    설미자 여전도사 시무(2000.1.12)
    1996.04.16
    송태승 전도사 목사 안수 후 부목사로 계속 시무(1996.5.26)
    1996.04.26
    교회 창립 50주년 기념예배 서진원 목사 성역 38주년 기념
    장로 장립: 이대중 이상복 이주용
    집사 안수: 기우근 김동일 김중운 김지곤 김택호 황대영
    권사 은퇴: 이오순 권용선 오은경 김남순
    권사 취임: 김재숙 박병숙 송춘자 양정애 이금자 이선자 채영섭 최양길
    1996.06.23
    박병준 전도사 시무(1997.10.13)
    1996.07.07
    민정식 교육전도사 시무(1997.12.21)
    1997.01.01
    기세임 교육전도사 시무(1997.12.21)
    1997.02.02
    남기인 부목사 시무(2001.10.14)
    1997.04.03
    옥천동부교회를 옥천교회 창립 50주년 기념교회로 개척 후 최영만 목사를 파송하다
    1997.10.14
    박병준 전도사 목사 안수후 부목사로 시무(1998.09.06)
    1997.11.02
    옥성교회를 신축후 봉헌하다
    1997.11.14
    이승우 교육전도사 시무(1998.12.27)
    1997.12.14
    성대기 교육전도사 시무(2000.01.02)
    1998.09.13
    이창재 교육전도사 시무(2001.12.09)
    1999.05.01
    장로장립 : 김제윤 안재홍
    집사안수 : 나채규 허현구 이하식 이인식 김병일
    권사취임 : 유태순 장금순 최영희 김계순 김태순 박영애 임옥자 곽경상
    명예권사 : 손연옥 성교숙 강명희 노예분 소길엽 김정자
    집사은퇴 : 나약연
    권사은퇴 : 윤화수 선경희 오동순 조경숙 이향희 김계순
    2000.01.16
    유인화 여전도사 시무(2001.12.30)
    2000.02.20
    이상훈 전도사 시무(2001.04.03)
    2000.04.23
    최재부 교육전도사 시무(2001.06.10)
    2000.04.23
    곽진희 교육전도사 시무(2004.12.31)
    2000.07.29
    (7대) 윤병한 목사 시무(현재)
    2001.04.03
    이상훈 전도사 목사 안수 후 영실애육원 전도목사로 시무(2001.06.10)
    2001.05.03
    윤병한 목사 위임식
    2001.06.24
    강환진 교육전도사 시무(2001.12.31)
    2001.06.24
    최창원 전도사 시무(2001.10.14)
    2001.07.01
    이선규 부목사 시무(2006.4.16)
    2001.10.15
    최창원 전도사 목사 안수후 부목사 시무(2003.10.19)
    2002.01.01
    강환진 전도사 시무(2004.10.11)
    2002.02.17
    성전 전면 보수공사 착공 예배
    2002.06.23
    성전 전면 보수공사 준공
    2002.07.01
    박정희 부목사 시무(2004.01.11)
    2003.01.05
    최성진 교육전도사 시무(현재)
    2003.06.07
    장로은퇴 : 김호영
    장로장립 : 정영기 김지곤 김성우 홍명식 황대영 조동천 허현구
    집사안수 : 백창우(취임) 김충무 이정열 김대겸 이명우 김석배 강구성 김봉선 박기태
    박하욱 정재복 박효진 손성구 안재근 김옥현 김수일
    권사안수 : 박윤성 주옥순 오흥순 배금화 차춘자 김선숙 이종애 강현순 박인숙 황점이
    윤옥순 허필연 오향순 강낙원 이정숙 이대식 강영숙 정순애 신옥순 강비옥
    이순희 김순남 박찬정 박금숙 강병례
    2003.11.02
    도재심 교육전도사 시무(현재)
    2004.02.29
    주재현 부목사 시무(현재)
    2004.10.11
    강환진 전도사 목사안수후 부목사 시무(현재)
    2005.10.08
    황대영장로 평신도 의료선교사 캄보디아 파송예배 / 옥천교회 본당
    2005.11.08
    백합유치원 인가
    2005.12.04
    장로은퇴:박태하 이대중 / 권사은퇴:송경애 김인숙 박봉임 신현태 유태순 / 집사취임:정찬남 / 권사취임(안수):권문희
    2006.02.12
    제5차 단기의료선교(12일-17일)/ 필리핀 다바오시
    2006.06.20
    2006년 세계선교대회 옥천지역대회(~21일) / 옥천교회 본당(강사:박종순목사)
    2006.09.17
    옥천교회 창립 60주년기념 전교인 체육대회 / 옥천체육센터
    2006.09.24
    옥천교회 창립 60주년기념 감사 및 목사성역 20주년 감사, 장로장립, 집사, 권사안수, 명예권사 추대예배
    목사성역 20주년 감사 : 윤병한 목사
    장로장립 : 이명남
    집사안수 : 도현효 하동식 박희재 김건작 배홍식 김필기 김청홍 김경식 안후영 정갑용 류재천 정길영 이병문 이석신 박주용 이창주 송재경 나채만 손태호 윤주성 최장규 이진희 서정기 조 현
    권사안수 : 임재순 김영숙 안정순 이상희 김영숙 장준임 강희연 한성순 정낙자 염영자 박순님 오평순 전현숙 김말순 박향숙 김선자 곽일례 박선예 신정순 정영선 박금예 김광순 이견호 이미자 김순희 남인제 이창현 손순옥 오순향 황귀분 윤정옥 허길녀 이화순 구남순 성남예 박미자 박경희 전정애 최순옥 임복란 윤연화 이경애 박해열 유홍예 김순님 정계화 경혜순 김호엽 주종순 박용월 배영미 전용수
    명예 권사 추대 : 윤은순 이순예 김신자 이정자 김소순 곽유한 김정순 전일대 전병순 강금예 김정례 여영자
    2006.10.09
    제115회 충북노회(~10일) / 옥천교회 본당, 윤병한 담임목사 노회장 선출
    2006.12.03
    사랑의 연탄나누기 운동(~30일)
    2006.12.31
    어 정 부목사 시무(현재)
    2007.01.01
    Again 1907을 위한 신년 세이레 특별새벽기도회(2007. 1. 1 ~ 1. 21)
    2007.04.27
    충북 · 충청노회 연합 100주년 대부흥기념성회 참석 / 상당교회 / 서임중 목사(포항중앙교회)
    2007.05.13
    교회홈페이지 설교 동영상 서비스 시작
    2007.05.23
    강원 · 충청지역 성령대부흥 100주년기념 연합부흥회 / 청주실내체육관 / 김삼환목사(명성교회)
    2007.06.10
    부흥 100주년 기념 옥천교회 춘계부흥성회 / 이호문감독(숭의교회)(2007. 6. 10 ~ 6.13)
    2007.07.01
    35인승 중형버스 구입 봉헌
    2007.09.16
    옥천군기독교연합회 부흥성회 / 옥천교회 / 이원호목사(소양교회)(2007. 9. 16 ~ 18)
    2007.09.23
    원로장로추대 및 장로, 안수집사, 권사 은퇴예배
    원로장로추대 : 송재주
    장로은퇴 : 김제윤
    안수집사은퇴 : 김충무
    권사은퇴 : 채영섭 박윤성 오흥순
    2007.10.29
    남부성서신학원 수학여행 / 중국 계림, 장가계(2007. 10. 29 ~ 11. 3)
    2007.11.25
    이웃돕기 『사랑의 연탄 나누기』행사(2007. 11. 25 ~ 12. 31)
    2008.01.06
    한글성경 『개역개정판』과 『21세기 새찬송가』사용
    2008.02.17
    옥천군장학재단에 장학기금 1천 만 원 기탁
    2008.04.27
    도재심 전도사 목사 안수 후 부목사 시무(현재)
    2008.04.27
    춘계대부흥회 / 강사 : 전용재목사(분당 불꽃교회) / 일시 : 4.27 ~ 4.30
    2008.06.02
    담임목사 안식년 1차 휴식(7.3까지)
    2008.07.26
    제1회 옥천군 청소년을 위한 농구대회 개최 / 옥천체육센터
    2008.09.22
    추계대부흥회 / 강사 : 이원호목사(춘천 소양성결교회) / 일시 : 9.22 ~ 9.24
    2008.10.24
    남부성서신학원 주관 이집트, 요르단, 이스라엘 3국 성지순례 (10.24 ~ 11.1)
    2008.11.23
    제3회 사랑의 연탄 나누기 모금 및 봉사(12.19) / 연탄 20,000장 (11.23 ~ 12.7)
    2008.12.16
    청주 CBS주관 성탄축하합창제 참가 / 청주 예술의전당
    2009.02.08
    ~ 2. 14 캄보디아 단기의료 선교 / 참가자 : 담임목사님 외 48명
    2009.03.23
    화장실보수 및 2층 연결통로공사 착공 ~ 4. 12 완공
    2009.04.26
    ~ 4. 29 춘계부흥성회 / 강사 : 김종복목사(서울정금교회)
    2009.09.20
    ~ 9. 23 추계부흥성회 / 강사 : 문춘웅목사(은혜감리교회)
    2009.11.01
    제1회 천사의 날 행사(수혜자 4명에게 1004만원 전달)
    2009.11.02
    담임목사 안식년 2차 휴식(11월 한달)
    2009.12.17
    제4회 사랑의 연탄나누기 행사
    2009.12.27
    차주만목사 / 서정호전도사 / 박재규전도사 시무
    2009.12.27
    전도사 은퇴 : 최분옥
    권사 은퇴 : 김순임, 김송자, 주옥순, 임재순, 김영숙
    집사 은퇴 : 도현효, 하동식, 박희재
    2010.01.24
    교회 리모델링을 위한 건축위원회 조직
    위원장 : 정영기 장로
    총 무 : 박기태 안수집사
    회 계 : 김지곤 장로
    위 원 : 김수웅 장로, 홍명식 장로, 조동천 장로,
    박기태 안수집사, 나채규 안수집사, 최장규 안수집사
    2010.02.08
    춘계부흥성회 / 강사 : 한덕수 목사(LA할렐루야교회)
    2010.09.11
    새 성전 입당예배
    2010.10.24
    성전 리모델링 기념 추계 대부흥성회 / 김병훈 목사(동해청운교회)
    2010.11.14
    제5회 사랑의 연탄나누기 행사
    2011.05.21
    교회창립 65주년 기념예식
    - 예식내용 : 기념예배, 담임목사성역 25주년 , 선교사 파송(서림교, 정은숙)
    장로임직예배(박기태, 정찬남, 김자치, 나채규, 최장규)
    2012.01.01
    이명숙, 오혜란전도사 시무
    2012.10.28
    원로장로 추대 및 은퇴예식
    원 로 장 로 : 김수웅
    은 퇴 장 로 : 이상복 이명남
    은퇴안수집사 : 기우근 김건작 배홍식 김필기 김청홍 김경식 안후영
    은 퇴 권 사 : 유순자 남성자 서청자 박순희 이선자 송춘자 최양길 장금순 최영희 배금화
    안정순 김영숙 장준임 강희연
    명 예 권 사 : 조성신 김정애 최순복 조성복 김봉희 이복순 우성자 강명자
    2012.12.31
    이명숙 교육전도사 사임(2013.1.1)
    2013.01.01
    심형준 교육전도사 부임
    2013.12.29
    서정호 교육전도사 사임
    김연정 교육전도사 사임
    박재규 교육전도사 사임
    심형준 교육전도사 사임
    2014.06.29
    조영옥 심방전도사 시무
    2014.06.29
    집사 안수: 천청용 김영만 김재종 송석현 김종필 천기석 이병우 우기창
    (취임) 조기현 이문영 조동주 임헌식 이상헌
    권사 안수: 손경자 박복자 송순영 류재란 박양순
    (취임) 한순희 이정옥 강청자 조영미
    2015.01.04
    이상헌 교육전도사 시무
    2015.05.31
    이기선 교육전도사 시무
    허반석 교육전도사 시무
    2015.06.07
    정장희 교육전도사 시무
    2015.09.20
    장로장립: 이병문 이진희 김옥현
주소 : (29037) 충청북도 옥천군 옥천읍 삼금로1길 24 (금구리, 옥천교회) | 교회(TEL) : 043)731-9230, 9231, 9233, 교회(FAX) : 043-733-0486, 담임목사실 : 043-731-9232
Copyright ⓒ 옥천교회 All rights reseved. Provided By 교회사랑넷 개인정보취급방침 이메일집단수집거부